Dernière minute
Obtenir 50 % de réduction 0
Rejoignez plus de 750.000 investisseurs qui copient les actions des portefeuilles des milliardaires Inscription Gratuite
Fermer

Amazon.com Inc (AMZN)

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la Watchlist
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
3.362,51 -63,23    -1,84%
18/06 - Fermé. Devise en MXN ( Responsabilité )
  • Volume: 22.869
  • Achat/Vente: 3.364,61 / 3.373,46
  • Ecart journalier: 3.337,27 - 3.406,95
Type:  Action
Marché:  Mexique
ISIN:  US0231351067 
S/N:  023135106
Amazon.com 3.362,51 -63,23 -1,84%

AMZN - Classement des Membres

 
Sur cette page, les utilisateurs sont classés selon la performance de leurs sentiments sur l'action Amazon.com Inc .
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1San Miguel111100+52.15%
2Aaron Arrieta111100+52.1%
3Héctor Alejandro Castillo Rocha111100+51.52%
4Aljoscha Servien Weißweiler111100+46.39%
5Emanuel Martinez111100+45.73%
6Ricardo Heinze111100+45.4%
7Alberto Reyes33266.67+37.99%
8Enrique Barocio Landa333100+23.18%
9eduardo ojeda111100+15.59%
10Edgardo Beltran Solis111100+15.14%
11Hermann Albrecht555100+13.26%
12ALEJANDRO AZCORRA111100+8.85%
13RAMSES MERINO44125+8.32%
14Alfredo Gonzalez111100+7.67%
15Vladimir Yevtushenko111100+7.58%
16Pablo Martinez111100+6.72%
17Maricela García111100+6.59%
18Luis Fernando Badillo Gonzalez111100+6.26%
19valeria quevedo1000+5.03%
20Arturo Robles22150+4.52%
21Jorge Vales Fortes111100+3.89%
22Carlos SolFlo111100+3.88%
23Charles Caballero111100+3.45%
24Mario Monge22150+3.29%
25Jorge Argaez111100+3.1%
26Montoya Rodrigo111100+3.03%
27Esau Magallanes111100+2.94%
28Alejandro Peon111100+2.94%
29Cristian Vera111100+2.22%
30Abril Carrillo111100+2.22%
31Jonathan Alvarez Jimenez1000+1.71%
32Perla Díaz111100+1.64%
33Elsy Pulido111100+1.37%
34Nancy Gutierrez111100+1.21%
35Milan Kanani111100+1.05%
36Axel Alejandro111100+1.04%
37Erick Cruz111100+0.96%
38javier Benavides111100+0.77%
39Salo Politis111100+0.49%
40Lai Thomas111100+0.46%
41Alex Al11000%
42Leonardo Montiel11000%
43Rogelio Suzuki Reyna11000%
44Zuleyka Huerta22000%
45Cesar Retana11000%
46Tito Tito11000%
47Salvador Julian11000%
48Lucia Gonzalez1100-0.58%
49Edith Sanchez1100-0.69%
50Daniel Varon1100-0.76%
Charte de discussion

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur AMZN

Exprimez-vous à propos de Amazon Inc
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 14/06/2024 11:18
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
On y va 👍
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 12/06/2024 20:29
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Espoir de la rechoper à 179 ?
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 10/06/2024 16:10
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Non c bon ça passe 👍
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 08/06/2024 9:12
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 04/06/2024 12:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
L'actualité ne fait pas le cours à CT donc non pas grande utilité. Je dis ça comme ça...
enzo corsica
enzo corsica 04/06/2024 12:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
tu es un enfant . Pas méchant,mais un enfant tout de même. la vie d’une entreprise c'est comme la vie d’un être humain, des hauts , des bas , une suite de décisions et les conséquences qui suivent . Amazon a toujours 2 coups d avance et ne vit pas sur ses acquis. Amazon ne gagne très peu sur la vente , secteur qui est pour faire perdurer l image de la marque . C'est ce qui lui coûte qui lui fait gagner (actes , conséquences.. ) . les infos d aujourd'hui sur aws , l ia appliquée, l investissement à tout va ( physique quantique , internalisation de la maintenance, des transports , de la livraison, des laboratoires d assistance pour les entreprises etc...)expliquent pourquoi demain amazon sera au dessus de 200 et au dessus de 400 dans 5 ans . les vaguelettes existent , souvent à cause des nains qui prennent leurs bénéfices sitôt 50 dollars engrangés. la pente est ascendante , on respire , on croit au lendemain et tout ira bien.
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 04/06/2024 12:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Exactement
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 04/06/2024 12:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Pendant que ton portif fait du quasi surplace le mien s'envole. Oui je trade mon gars, c pour optimiser mes gains. Et la peine que je me donne chaque jour m'invite à continuer. Toi tu fais ce que tu veux et tes réflexions a 2 balles me font bien rigoler.
Antoine DISLAIR
Antoine DISLAIR 03/06/2024 22:53
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
À défaut de donner des détails sur ses entrées et sorties de position. Ne serait il pas plus utile de donner des infos utiles sur Amazon où son environnement économique où ne rien dire du tout ? Je sais pas je dis ça comme ça
Antoine DISLAIR
Antoine DISLAIR 03/06/2024 22:48
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Je dirai même 182,01 et bim je revends à 182,5 en regardant un extrait du loup de Wall Street ... Honte à moi de troller de la sorte 😏 Mais tellement facile
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 02/06/2024 13:27
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 31/05/2024 22:24
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Re-rentré à 174. A suivre...
Laurent Streck
Laurent Streck 31/05/2024 19:58
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
quand je vois sales force remonter et amazon qui a superbement délivré se faire étrier je ne comprends plus
enzo corsica
enzo corsica 31/05/2024 19:58
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
lève la tête de ta roue et respire ou monte un duo d angoissés avec l autre qui commente toutes les 5 mns..
Antoine DISLAIR
Antoine DISLAIR 31/05/2024 19:58
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Je suis d'accord avec toi Enzo
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Inscription via Google
ou
Inscription via Email