Dernière minute
Obtenir 50 % de réduction 0
Débloquez les données Premium : Jusqu'à 50 % de réduction InvestingPro PROFITER DES SOLDES
Fermer

Nexity (NEXI)

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la Watchlist
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
9,00 -0,10    -1,10%
10:57:53 - En Temps Réel. Devise en EUR ( Responsabilité )
  • Volume: 47.619
  • Achat/Vente: 0,00 / 0,00
  • Ecart journalier: 8,85 - 9,05
Type:  Action
Marché:  France
Libellé:  NEXI
ISIN:  FR0010112524 
Nexity 9,00 -0,10 -1,10%

NEXI - Classement des Membres

 
Sur cette page, les utilisateurs sont classés selon la performance de leurs sentiments sur l'action Nexity .
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1steve weston77571.43+43.15%
2zouhaier ben khelifa111100+36.4%
3maxime clerc111100+28.48%
4Eric MACADRE111100+27.27%
5Christophe Renfer111100+22.11%
6Nourane Aleyan111100+12.77%
7Eric GRANDIN111100+11.61%
8Pierre Claveirole111100+10.97%
9Nicolas Correia22150+9.15%
10Jan-Pieter Sars111100+7.99%
11Claude Danant111100+7.17%
12Julien Beaupuis111100+4.64%
13gemerick111100+2.95%
14Arnaud COSTES111100+2.86%
15Christophe Florence111100+2.68%
16Carlo Forlini111100+1.12%
17meceki mecki111100+0.52%
18Sebastien Viala44250+0.1%
19Enzo Giovani111100+0.05%
20Niels Nouyers1100-0.41%
21Mouad Chibbi1100-0.58%
22Franck Jougla1100-4.27%
23cyrille cheguillaume55240-4.35%
24Javier Fortes1100-4.76%
25jose pedro1100-7.95%
26Bernard Munerez1100-9.55%
27Juan Murga Barazarte1100-10.4%
Charte de discussion

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur NEXI

Exprimez-vous à propos de Nexity
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
julien ledru
julien ledru 21/06/2024 10:53
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Allezzzz descendddd
Clément bdt
Clément bdt 21/06/2024 10:53
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Pourquoi ?
Franck BRES
Franck BRES 21/06/2024 10:53
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Parceque quitte à risquer une dilution de capital si le marché immo ne repart pas dans les mois quiviennent, autant acheter les titres le plus bas possible ...
Clément bdt
Clément bdt 21/06/2024 10:53
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Les investisseurs ont anticipé l’actualité économique. Je pense que nous avons touché le fond. Avec un futur dividende et un marché de l’immobilier plus attrayant d’ici deux ans
julien ledru
julien ledru Il y a 41 minutes
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Clément bdt pour acheter moins cher. Je ne suis pas sur qu’on est touché le fond preuve en est encore aujourd’hui. C’est tentant d’acheter maintenant mais j’attends encore un peu
Bruno Dias Fernandes
Bruno Dias Fernandes 20/06/2024 15:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
150m Rnet / 56m d'actions = 2€67 par action. 2.67€ par / PRU à 9 = 0.296. dividendes à 1.5€ / 9 = 17% de dividendes. La vraie fausse question c'est pensez vous quelle refera 150m de résultat Net ?
Clément bdt
Clément bdt 20/06/2024 15:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
2025-2026 avec la restructuration je pense
Clément bdt
Clément bdt 20/06/2024 12:40
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Vas t’on revoir le dividende un jour ?
julien ledru
julien ledru 20/06/2024 12:40
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Il n’y a plus de dividende et tant mieux, une entreprise qui perd 70% n’a pas les moyens de verser un dividende elle doit se restructurer. Quand elle ira mieux elle pourra le retablir
julien ledru
julien ledru 20/06/2024 12:21
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Elle joue avec nos nerfs la coquine
Clément bdt
Clément bdt 19/06/2024 10:01
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
J’attends egalement pour re rentrer… bien fais d’avoir re vendu à 11. Attendre 8 ?
Franck BRES
Franck BRES 19/06/2024 10:01
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
8€ sur LT oui ça me semble très bien. Étant précisé que nous allons certainement voir des plus bas historiques dans les prochains mois ... il faudra donc avec les nerfs solides jusqu'à reprise du marché.
julien ledru
julien ledru 19/06/2024 10:01
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Franck BRES c’est dans les tempetes que se creent les richesses fortunes. Restons liquide pret a bondir
julien ledru
julien ledru 19/06/2024 9:04
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Je ne suis toujours pas re rentré, trop instable à mon sens avant la fin des elections, meme si une partie est deja pricé on peut encore avoir des surprises Hier nexity en hausse toute la journee mais qui termine en baisse. Je prefere attendre le 8 juillet pour rentrer quitte a rater le train
Franck BRES
Franck BRES 19/06/2024 9:04
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Franchement, même après les élections c'est pas terrible, ce sera toujours un peu plus stable mais tant que le marché ne sera pas reparti, on est pas à l'abri d'un plus bas historique, on est passé de 1,80% à 2,31% de VAD. Véronique Bédague a acheté il y a quelques temps pour 31 462€ de titres (ouahh !! à croire qu'elle est au SMIC), les autres initiés du COMEX rien depuis mars, ça envoie quand même un mauvais signal : celui de la dilution de capital. Perso j'attends que ça krache vraiment comme il faut, et là ce sera un vrai bon point d'entrée.
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 18/06/2024 13:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Nexity faillite... Vous êtes sérieux là ? Perso. j'attends le double bottom sur le niveau de 2008 pour une PL 🤣
Franck BRES
Franck BRES 18/06/2024 13:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Perso, je ne me calerai pas sur un double bottom pattern de 14 années. Puis le 1er creux du pattern peut très bien être formé à 8,40 ... Autour de 9, ça reste une bonne affaire, moins c'est top.
TradeMan TradeMan
TradeMan TradeMan 18/06/2024 13:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Franck BRES
Franck BRES 18/06/2024 9:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Merci Gérard pour ces précisions et arguments sans faille, nous n'avions pas compris le raisonnement.
julien ledru
julien ledru 18/06/2024 9:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Gerard il a pas digeré les -30% de la semaine derniere 🤣
Franck BRES
Franck BRES 18/06/2024 9:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Gérard il a tellement les glandes qu'il espère que tous les Groupes immobilier Français qui ont tous plus ou moins dévissé de la même façon fassent faillite.
17/06/2024 17:11
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Faillite ça veut dire 0
17/06/2024 16:38
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Oui et après faillite en vue !
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Inscription via Google
ou
Inscription via Email