Dernière minute
Investing Pro 0
Version Sans-Pub. Améliorez votre expérience sur Investing.com. Économisez jusqu'à 40%. Plus de détails
Fermer

Nexity (NEXI)

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la Watchlist
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
25,40 +0,64    +2,58%
24/06 - Fermé. Devise en EUR ( Responsabilité )
  • Volume: 78.971
  • Achat/Vente: 0,00 / 0,00
  • Ecart journalier: 24,76 - 25,50
Type:  Action
Marché:  France
ISIN:  FR0010112524 
Libellé:  NEXI
Nexity 25,40 +0,64 +2,58%
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1steve weston77571.43+43.15%
2zouhaier ben khelifa111100+36.4%
3maxime clerc111100+28.48%
4Eric MACADRE111100+27.27%
5Christophe Renfer111100+22.11%
6Nourane Aleyan111100+12.77%
7Eric GRANDIN111100+11.61%
8Pierre Claveirole111100+10.97%
9Nicolas Correia22150+9.15%
10Jan-Pieter Sars111100+7.99%
11Claude Danant111100+7.17%
12Julien Beaupuis111100+4.64%
13gemerick111100+2.95%
14Arnaud COSTES111100+2.86%
15Christophe Florence111100+2.68%
16Carlo Forlini111100+1.12%
17meceki mecki111100+0.52%
18Sebastien Viala44250+0.1%
19Enzo Giovani111100+0.05%
20Niels Nouyers1100-0.41%
21Mouad Chibbi1100-0.58%
22Franck Jougla1100-4.27%
23cyrille cheguillaume55240-4.35%
24Javier Fortes1100-4.76%
25jose pedro1100-7.95%
26Bernard Munerez1100-9.55%
27Juan Murga Barazarte1100-10.4%
Instructions relatives aux commentaires

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur NEXI

Exprimez-vous à propos de Nexity
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
Gaetan Prl
Gaetan Prl 22/06/2022 11:13
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Bientôt gros rebond
Julien Raduriau
Julien Raduriau 16/06/2022 15:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
pour moi jattend encore vue la conjoncture de la macro elle et cyclique elle pourrait descendre beaucoup plus vers 19e
Axel trading
Axel trading 16/06/2022 15:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
si seulement.pour le moment, elle semble être résiliente sur les 24e.A suivre.
Francois Camp
Francois Camp 16/06/2022 15:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
entièrement d'accord achetez le support a 24 et gardez des sous si plus bas
Axel trading
Axel trading 16/06/2022 12:36
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
je renforce tout les 2e en moins
Geo Geo
Geo Geo 16/06/2022 11:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Si vous êtes investisseur long terme, n'essayer pas de trouver absolument le point bas, sous peine de ne pas rentrer et de rater une belle opportunité. Ou rentrez en plusieurs fois, mais à 23 euros ca semble très interessant pour du long terme et avec un dividende à 2.5
Mad max
Mad max 16/06/2022 11:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Dividende ? sauf si tu es madame Irma , tu ne peux pas savoir ce qu'il en sera pour la dividende ! si le cours très bas alors la dividende va être revue à la baisse..si crise de l'immobilier..etc etc
Guillaume Debrie
Guillaume Debrie 16/06/2022 11:42
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Le dividende peut être revu à la baisse mais le rendement restera toujours interessant pour attendre le retour à un zone 40 - 45 euros. NXI a toujours assuré un dividende même lors des précédentes phases de crise.Après à vous de juger de son positionement et de son avantage concurrentiel.
Francois Camp
Francois Camp 13/06/2022 21:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
si elle va sous les 22 alors là c'est juste fou pensez sur 7 ans avec le rendement le bénéfice
Mat Mat
Mat Mat 13/06/2022 21:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Mais est-ce que le dividende sera le même? En effet, moins de 22 serait on bon prix pour renforcer sa position.
Geo Geo
Geo Geo 13/06/2022 16:58
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
je viens de recharger. PRU 26 eur
Olivier Conte
Olivier Conte 13/06/2022 10:32
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
ou est le fond?
Olivier Conte
Olivier Conte 13/06/2022 10:32
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
j'ai qd même pris une louche 24,30
Gaetan Prl
Gaetan Prl 13/06/2022 10:32
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
On et plus loin
Riad Bencheikh
Riad Bencheikh 13/06/2022 10:32
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
je la vois descendre en dessous de 21
Geo Geo
Geo Geo 10/06/2022 10:09
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
J'en ai pris une petite louche, à ce prix là a long terme et avec le dividende ca devrait le faire ;-)
Riad Bencheikh
Riad Bencheikh 10/06/2022 10:03
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Quelle chute 😱😱😱😱
Gaetan Prl
Gaetan Prl 08/06/2022 14:39
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Dividende de 2.50....
Nicolas Stordeur
Nicolas Stordeur 08/06/2022 14:39
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Oui sa fai un sacrai beau rendement
Dlo Gilles
Dlo Gilles 08/06/2022 14:39
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
2.50 c'était pour 2022, est ce que ça seras le même montant pour 2023?
Nicolas Stordeur
Nicolas Stordeur 08/06/2022 14:39
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Même à 2€ c'est magnifique
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Inscription via Google
ou
Inscription via Email