🚀 Notre IA superforme en mai. PRFT fait +55% en 16 jours ! Les choix de juin arrivent.Voir actions

Futures en temps réel d´instruments financiers

Dernier
+ Haut
+ Bas
Juin 2024116,81117,03116,410,000,00%
Juin 2024101,46101,52101,44-0,04-0,04%
Juin 2024105,45105,54105,34-0,03-0,03%
Juin 2024108,70108,80108,50-0,02-0,02%

Euro Bund

derived
Juin 2024130,10130,10130,10+0,36+0,28%

Euro BOBL

derived
Juin 2024116,21116,25115,97+0,17+0,15%
Juin 2024104,96105,00104,877+0,02+0,02%

Euro Buxl

derived
Juin 2024128,76128,79127,90+0,36+0,28%
Juin 202496,6796,9196,43-0,02-0,02%

Japon JGB

derived
Juin 2024143,62143,71143,55-0,11-0,08%
96,2596,2696,24-0,005-0,01%
94,8194,8194,79+0,01+0,01%

Euro BTP

derived
Juin 2024117,27117,42116,92-0,02-0,02%

Euro OAT

derived
Juin 2024125,47125,53125,05+0,03+0,02%
Juin 2024148,00148,27147,98+0,03+0,02%

Cotations des Marchés Futures Americains

Dernier
+ Haut
+ Bas
Sept 2024124,19124,25123,44+0,28+0,23%
Sept 2024112,58112,59112,14+0,17+0,15%
Mai 202494,672594,672594,6700-0,00250,00%
Juin 2024112,06112,09111,72+0,12+0,11%

Cotations des Marchés Futures EUREX

Dernier
+ Haut
+ Bas
Juin 2024148,00148,27147,98+0,03+0,02%
Juin 2024116,21116,25115,95+0,17+0,15%
Sept 2024115,66115,68115,42+0,17+0,15%
Sept 2024116,86117,00116,51+0,15+0,13%
Juin 2024117,27117,43116,93+0,15+0,13%
Juin 2024130,10130,13129,63+0,36+0,28%
Sept 2024130,83130,84130,29+0,37+0,28%
Juin 2024128,76128,80127,88+0,80+0,63%
Juin 2024125,47125,55125,05+0,30+0,24%
Sept 2024124,91125,08124,68+0,17+0,14%
Juin 2024104,96105,00104,88+0,02+0,02%
Juin 2024105,13105,22105,06-0,03-0,03%
Juin 2024111,34111,34111,340,000,00%
Installez nos applications
Divulgation des risques: Négocier des instruments financiers et/ou des crypto-monnaies implique des risques élevés, notamment le risque de perdre tout ou partie de votre investissement, et cela pourrait ne pas convenir à tous les investisseurs. Les prix des crypto-monnaies sont extrêmement volatils et peuvent être affectés par des facteurs externes tels que des événements financiers, réglementaires ou politiques. La négociation sur marge augmente les risques financiers.
Avant de décider de négocier des instruments financiers ou des crypto-monnaies, vous devez être pleinement informé des risques et des frais associés aux transactions sur les marchés financiers, examiner attentivement vos objectifs de placement, votre niveau d'expérience et votre tolérance pour le risque, et faire appel à des professionnels si nécessaire.
Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues sur ce site Web ne sont pas nécessairement en temps réel ni précises. Les données et les prix sur affichés sur le site Web ne sont pas nécessairement fournis par un marché ou une bourse, mais peuvent être fournis par des teneurs de marché. Par conséquent, les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer des prix réels sur un marché donné, ce qui signifie que les prix sont indicatifs et non appropriés à des fins de trading. Fusion Media et les fournisseurs de données contenues sur ce site Web ne sauraient être tenus responsables des pertes ou des dommages résultant de vos transactions ou de votre confiance dans les informations contenues sur ce site.
Il est interdit d'utiliser, de stocker, de reproduire, d'afficher, de modifier, de transmettre ou de distribuer les données de ce site Web sans l'autorisation écrite préalable de Fusion Media et/ou du fournisseur de données. Tous les droits de propriété intellectuelle sont réservés par les fournisseurs et/ou la plateforme d’échange fournissant les données contenues sur ce site.
Fusion Media peut être rémunéré par les annonceurs qui apparaissent sur le site Web, en fonction de votre interaction avec les annonces ou les annonceurs.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.
© 2007-2024 - Fusion Media Ltd Tous droits réservés