📖 Votre guide pour les résultats T2 : Découvrez les actions choisies par l'IA ProPicks pour leur potentiel post-résultatsLire plus

Prix des contrats à terme sur les métaux

Dernier
+ Haut
+ Bas

Aluminium

derived
2.355,002.388,502.353,00-30,00-1,26%

Argent

derived
Sept 202429,40530,0329,06-0,819-2,71%

Cuivre

derived
Sept 20244,23654,2914,2295-0,043-1,00%

Cuivre

derived
9.298,009.429,509.294,50-88,00-0,94%
31.604,0031.750,0031.800,00-1.346,00-4,08%

Nickel

derived
16.274,0016.489,5016.249,50-149,00-0,91%

Or

derived
Août 20242.402,802.448,402.395,70-53,60-2,18%

Palladium

derived
Sept 2024902,25927,53900,50-26,95-2,90%

Platine

derived
Oct 2024975,75983,10963,90-10,25-1,04%

Plomb

derived
2.126,002.162,502.125,00-31,00-1,44%

Zinc

derived
2.780,002.820,502.772,50-29,00-1,03%

Cotations des Marchés Futures Americains

Dernier
+ Haut
+ Bas
Sept 2024686,00694,00686,00-15,00-2,14%
Août 202429,2529,8628,92-0,81-2,69%
Oct 20242.426,202.472,002.419,80-54,60-2,20%
Sept 20242.287,002.308,502.287,00-30,25-1,31%
84,3584,3584,35-0,35-0,41%
108,45108,45108,45-0,28-0,26%

Cotations des Marchés Futures EUREX

Dernier
+ Haut
+ Bas
71,0371,0371,03-1,65-2,27%

Cotations des Marchés Futures MCX

Dernier
+ Haut
+ Bas
Juill 2024220,70223,20220,50-1,15-0,52%
Sept 202489.646,0091.441,0089.270,00-2.126,00-2,32%
Août 202489.658,0091.601,0089.265,00-2.086,00-2,27%
Août 202489.668,0091.475,0089.301,00-2.091,00-2,28%
Juill 2024820,30829,35819,15-7,60-0,92%
Août 202472.990,0073.866,0072.930,00-1.165,00-1,57%
Juill 2024222,65224,70222,30-1,10-0,49%
1.392,501.392,501.392,50-23,80-1,68%
Juill 2024260,95269,80260,50-5,05-1,90%
Juill 202459.138,0059.648,0059.082,00-692,00-1,16%
Août 202472.872,0073.700,0072.811,00-1.093,00-1,48%
Juill 20247.200,007.280,007.195,00-97,00-1,33%
Juill 2024187,10188,05186,95-0,75-0,40%
Juill 2024187,80188,45187,35-0,35-0,19%
Juill 2024261,00269,50260,70-4,95-1,86%
Installez nos applications
Divulgation des risques: Négocier des instruments financiers et/ou des crypto-monnaies implique des risques élevés, notamment le risque de perdre tout ou partie de votre investissement, et cela pourrait ne pas convenir à tous les investisseurs. Les prix des crypto-monnaies sont extrêmement volatils et peuvent être affectés par des facteurs externes tels que des événements financiers, réglementaires ou politiques. La négociation sur marge augmente les risques financiers.
Avant de décider de négocier des instruments financiers ou des crypto-monnaies, vous devez être pleinement informé des risques et des frais associés aux transactions sur les marchés financiers, examiner attentivement vos objectifs de placement, votre niveau d'expérience et votre tolérance pour le risque, et faire appel à des professionnels si nécessaire.
Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues sur ce site Web ne sont pas nécessairement en temps réel ni précises. Les données et les prix sur affichés sur le site Web ne sont pas nécessairement fournis par un marché ou une bourse, mais peuvent être fournis par des teneurs de marché. Par conséquent, les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer des prix réels sur un marché donné, ce qui signifie que les prix sont indicatifs et non appropriés à des fins de trading. Fusion Media et les fournisseurs de données contenues sur ce site Web ne sauraient être tenus responsables des pertes ou des dommages résultant de vos transactions ou de votre confiance dans les informations contenues sur ce site.
Il est interdit d'utiliser, de stocker, de reproduire, d'afficher, de modifier, de transmettre ou de distribuer les données de ce site Web sans l'autorisation écrite préalable de Fusion Media et/ou du fournisseur de données. Tous les droits de propriété intellectuelle sont réservés par les fournisseurs et/ou la plateforme d’échange fournissant les données contenues sur ce site.
Fusion Media peut être rémunéré par les annonceurs qui apparaissent sur le site Web, en fonction de votre interaction avec les annonces ou les annonceurs.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.
© 2007-2024 - Fusion Media Ltd Tous droits réservés