Contrats à terme des Indices en temps réel

Cotations streaming en temps réel des Futures (CFD)

Mois
Dernier
+ Haut
+ Bas
Heure
US 30derived
34.249,5034.537,9034.200,10-335,4-0,97%
US 500derived
4.398,404.428,904.392,70-34,6-0,78%
15.242,0015.350,4015.219,60-91,5-0,60%
US 2000derived
2.211,102.233,802.208,20-22,8-1,02%
Ex.Oct 202122,9323,0821,98+0,99+4,52%
DAX 30derived
Ex.Déc 202115.321,5015.492,5015.305,50-170,5-1,10%
France 40derived
Ex.Oct 20216.557,506.682,806.527,00-65,5-0,99%
FTSE 100derived
Ex.Déc 20216.874,806.947,806.867,00-70,0-1,01%
Ex.Déc 20214.057,004.103,004.052,00-32-0,77%
Italie 40derived
Ex.Déc 202125.380,0025.795,0025.320,00-614,00-2,36%
Suisse 20derived
Ex.Déc 202111.923,0012.097,0011.881,50-140,0-1,16%
IBEX 35derived
Ex.Oct 20218.749,500,000,00+13,7+0,16%
Ex.Déc 20213.575,003.610,503.575,00-20,0-0,56%
WIG20derived
Ex.Déc 20212.331,502.357,502.330,50-23,00-0,98%
AEXderived
Ex.Oct 2021788,90802,75785,30-9,35-1,17%
iBovespaderived
Ex.Oct 2021111.410,00114.140,00111.320,00-2.998-2,62%
Nikkei 225derived
Ex.Déc 202129.800,0030.195,0029.747,50-268,0-0,89%
TOPIXderived
Ex.Déc 20212.085,002.087,752.069,50-3,75-0,18%
Hang Sengderived
Ex.Sep 202123.944,0024.694,5023.852,50-849,0-3,42%
Ex.Sep 20218.528,008.949,008.527,00-411,0-4,60%
4.838,704.843,204.794,40+18,70+0,39%
China A50derived
Ex.Sep 202115.124,0015.226,0014.930,00+100,0+0,67%
Ex.Déc 20217.205,507.309,007.201,50-119,0-1,62%
Ex.Sep 2021354,08355,93353,98-0,69-0,19%
Nifty 50derived
Ex.Sep 202117.440,8017.499,7517.427,75-164,20-0,93%
Ex.Sep 202137.910,0038.224,7037.466,00+129,80+0,34%
Ex.Déc 2021410,75411,30406,55+1,65+0,40%
Ex.Sep 20211.479,251.520,501.479,00-39,00-2,57%
Ex.Déc 202156.626,0057.682,0056.536,00-657-1,15%
TecDAXderived
Ex.Déc 20213.882,503.956,003.882,50+22,00+0,57%

Cotations des Marchés Futures Americains

Indices Futures prices as of September 19th, 2021 - 22:20 CST
Nom
Mois
Dernier
Var.
Ouverture
+ Haut
+ Bas
Heure
Ex.Dec 21 4.383,50-38,254.411,754.418,004.381,2522:10
Ex.Dec 21 15.218,00-108,0015.284,0015.338,2515.205,2522:10
Ex.Dec 21 34.086,00-376,0034.400,0034.413,0034.069,0022:10
Ex.Dec 21 2.201,90-26,402.223,102.227,402.201,2022:10
Ex.Dec 21 2.641,70-27,702.665,702.665,702.641,4022:05
Ex.Sep 21 4.474,30s-7,400,004.474,304.474,3009/17/21
Ex.Dec 21 1.332,50s+1,900,001.332,501.332,5009/19/21
Ex.Oct 21 23,05+1,112322,3523,0521,9522:09

Cotations des Marchés Futures EUREX

Mois
Dernier
+ Haut
+ Bas
Heure
Ex.Déc 202115.320,0015.498,0015.306,00-118,00-0,76%
Ex.Déc 202115.318,0015.493,0015.304,00-120,0-0,78%
Ex.Déc 202176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Déc 2021187,25188,20187,25-2,10-1,11%
Ex.Déc 20216,256,256,250,000,00%
Ex.Déc 20214.057,004.103,004.052,00-32-0,77%
Ex.Déc 2021459,10465,00459,10-5,00-1,08%
Ex.Déc 20213.505,003.558,003.495,00-30,00-0,85%
Ex.Déc 2021101,50101,70101,50-0,20-0,20%
Ex.Déc 20212.354,002.354,002.354,000,000,00%
Ex.Déc 2021457,80457,80457,80-1,00-0,22%
Ex.Déc 2021612,90626,60611,60-11,10-1,78%
Ex.Déc 2021134,15136,25133,60-0,15-0,11%
Ex.Déc 2021544,00566,20542,90-23,90-4,21%
Ex.Déc 20211.271,501.302,001.271,50-27,30-2,10%
Ex.Déc 2021602,60617,80600,90-10,80-1,76%
Ex.Déc 2021711,40722,00710,90-10,40-1,44%
Ex.Déc 2021783,30791,20782,40-0,90-0,11%
Ex.Déc 20211.000,401.012,10995,80-3,60-0,36%
Ex.Déc 2021772,20787,60772,00-10,30-1,32%
Ex.Déc 2021301,20306,70300,80-3,90-1,28%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021350,20353,40350,20-2,30-0,65%
Ex.Déc 2021255,00259,40253,70-2,50-0,97%
Ex.Déc 202110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Déc 2021187,70190,60187,70-1,20-0,64%
Ex.Déc 2021449,50454,40449,30+3,90+0,88%
Ex.Déc 2021804,50822,00799,50-9,10-1,12%
Ex.Déc 2021229,10231,40228,80-0,70-0,30%
Ex.Déc 202111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Déc 2021261,10264,00260,80+2,50+0,97%
Ex.Déc 2021373,60379,40372,40-3,70-0,98%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Déc 202193,2593,6593,25-1,25-1,32%
Ex.Déc 20214,254,254,250,000,00%
Ex.Déc 2021240,20244,50240,20-8,80-3,53%
Ex.Déc 20211.417,901.436,701.417,90-30,30-2,09%
Ex.Déc 2021516,80517,10516,80-8,20-1,56%
Ex.Déc 2021562,60562,60562,600,000,00%
Ex.Déc 2021546,70546,70545,80+1,60+0,29%
Ex.Déc 2021911,10911,10911,100,000,00%
Ex.Déc 20211.164,201.167,601.164,20-13,80-1,17%
Ex.Déc 2021285,20285,70281,30+0,50+0,18%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021463,90467,40463,90-2,30-0,49%
Ex.Déc 2021458,00459,80456,80+0,10+0,02%
Ex.Déc 2021270,40270,40270,400,000,00%
Ex.Déc 2021541,30541,30541,30+2,90+0,54%
Ex.Déc 2021576,00583,50575,20-4,40-0,76%
Ex.Déc 2021261,20266,30259,60-3,50-1,32%
Ex.Déc 202115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Déc 20211.411,801.417,001.411,800,000,00%
Ex.Déc 2021227,30227,50227,30+0,80+0,35%
Ex.Déc 2021733,10733,10733,10+17,60+2,46%
Ex.Déc 202185,9085,9085,900,000,00%
Ex.Déc 20211.872,501.892,001.863,50-9,50-0,50%
Ex.Déc 2021350,30354,60350,30-0,80-0,23%
Ex.Déc 2021394,90399,60394,60-1,40-0,35%
Ex.Déc 2021966,20984,50966,20-17,80-1,81%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021291,20291,30290,80+0,40+0,14%
Ex.Déc 2021218,00218,00217,700,000,00%
Ex.Déc 2021361,80367,60361,70-3,50-0,96%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Déc 20211.011,601.018,501.011,60+2,40+0,24%
Ex.Déc 2021591,70591,70588,60-4,10-0,69%
Ex.Déc 2021131,08131,08131,080,000,00%
Ex.Déc 202135.212,0035.788,0035.212,00-235,00-0,66%
Ex.Déc 20218.586,008.586,008.586,00-40,00-0,46%
Ex.Déc 2021816,20816,20816,200,000,00%
Ex.Déc 20215.613,105.613,105.613,100,000,00%
Ex.Déc 20211.997,002.015,501.995,00-13,00-0,65%
Ex.Déc 20211.960,001.960,001.956,00-14,40-0,73%
Ex.Déc 202111.923,0012.104,0011.881,00-80,0-0,67%
Ex.Déc 2021309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Déc 20213.490,003.525,003.490,00-18,00-0,51%
Ex.Déc 20213.882,503.938,003.882,50-10,50-0,27%
Ex.Oct 202123,0523,0522,05+1,15+5,25%
Avertissement: Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues dans cet site ne sont pas nécessairement en temps réel, ni exactes. Tous les prix des actions, des indices, des contrats à terme, des signaux d’achat et de vente et des prix du Forex sont indicatifs et ne conviennent pas à des fins de trading. En outre, ils ne sont pas fournis par des bourses, mais plutôt par des teneurs de marché, c'est pourquoi les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer du prix réel du marché. Cela veut dire que ces prix sont uniquement indicatifs et non adaptés à des fins de trading. Par conséquent, Fusion Media n'assume aucune responsabilité pour les pertes ou préjudice que vous pourriez encourir en raison de l'utilisation de ces données.
Fusion Media ou toute personne ayant un rapport avec Fusion Media n'acceptera aucune responsabilité pour toute perte ou préjudice résultant de toute confiance placée en ces informations, y compris les données, les cotations, les graphiques et les signaux d’achat et de vente. Veuillez bien vous informer sur les risques et les coûts liés au trading sur les marchés financiers. Il s’agit de l’une des formes de placement les plus risquées.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.