📖 Votre guide pour les résultats T2 : Découvrez les actions choisies par l'IA ProPicks pour leur potentiel post-résultatsLire plus

Contrats à terme des Indices en temps réel

Dernier
+ Haut
+ Bas

US 30

derived
40.282,5040.721,0040.204,30-382,50-0,94%

US 500

derived
5.505,405.561,305.496,60-39,20-0,71%
19.523,8019.796,2019.478,20-183,40-0,93%

US 2000

derived
2.184,502.205,202.173,80-13,80-0,63%
Août 202415,9016,1515,23+0,61+3,97%

DAX 30

derived
Sept 202418.286,0018.489,0018.274,00-206,00-1,11%

France 40

derived
Août 20247.554,807.630,607.539,00-56,20-0,74%

FTSE 100

derived
Sept 20248.173,108.202,008.140,50-49,40-0,60%
Sept 20244.857,004.857,004.857,00-49,00-1,00%

Italie 40

derived
Sept 202434.340,0034.670,0034.300,00-331,00-0,95%

Suisse 20

derived
Sept 202412.196,0012.196,0012.196,00-91,00-0,74%

IBEX 35

derived
Août 202411.124,0011.197,0011.082,00-10,00-0,09%

WIG20

derived
Sept 20242.452,002.473,002.431,00-28,00-1,13%

AEX

derived
Août 2024904,30917,80903,62-9,82-1,07%

iBovespa

derived
Août 2024128.371,00129.330,00127.900,00-155,00-0,12%
Sept 202440.050,0040.360,0039.825,000,000,00%
2.860,002.882,502.844,50-13,00-0,45%

Hang Seng

derived
Juill 202417.448,0017.641,0017.379,00-361,00-2,03%
6.170,006.318,006.147,00-130,00-2,06%
3.530,603.536,203.492,00+21,60+0,62%

China A50

derived
Juill 202412.295,0012.321,5012.269,00+19,00+0,15%
Sept 20247.875,007.946,507.862,50-142,00-1,77%
Juill 2024319,38321,77318,82-3,57-1,11%

Nifty 50

derived
Juill 202424.529,8524.532,9524.529,85-279,20-1,13%
Juill 202452.270,6552.640,0052.131,95-399,70-0,76%

KOSPI 200

derived
Juin 2024385,95387,30383,50-4,35-1,11%
Juill 20241.918,001.975,251.911,250,000,00%
Sept 202473.108,0073.599,0072.902,00-627,00-0,85%

TecDAX

derived
Sept 20243.303,503.400,003.301,25-71,00-2,10%

Cotations des Marchés Futures Americains

Dernier
+ Haut
+ Bas
Heure
Sept 202440.550,0041.006,0040.466,00-408,00-1,00%
Sept 20245.552,755.607,505.542,00-41,75-0,75%
Sept 202419.701,5019.979,7519.654,00-197,75-0,99%
Sept 20242.204,402.225,202.193,60-12,60-0,57%
Déc 202440.938,0041.399,0040.865,00-417,00-1,01%
Sept 20245.552,505.607,505.542,00-42,00-0,75%
Sept 202419.701,5019.979,5019.654,00-197,75-0,99%
Sept 20242.204,102.225,302.193,70-12,90-0,58%

Cotations des Marchés Futures EUREX

Dernier
+ Haut
+ Bas
Sept 202418.286,0018.489,0018.274,00-206,00-1,11%
Sept 20244.850,004.915,004.848,00-51,00-1,04%
Sept 202418.286,0018.488,0018.275,00-206,00-1,11%

Mini MDAX

derived
Sept 202425.494,0025.666,0025.448,00-280,00-1,09%
Sept 2024511,50516,00511,40-4,80-0,93%
Sept 2024627,90635,60627,20-12,50-1,95%
Sept 2024201,45202,75201,15-1,50-0,74%
Sept 2024550,00555,30548,60-12,80-2,27%
Sept 202412.196,0012.278,0012.187,00-91,00-0,74%
Sept 20243.303,503.329,003.303,00-71,00-2,10%
Installez nos applications
Divulgation des risques: Négocier des instruments financiers et/ou des crypto-monnaies implique des risques élevés, notamment le risque de perdre tout ou partie de votre investissement, et cela pourrait ne pas convenir à tous les investisseurs. Les prix des crypto-monnaies sont extrêmement volatils et peuvent être affectés par des facteurs externes tels que des événements financiers, réglementaires ou politiques. La négociation sur marge augmente les risques financiers.
Avant de décider de négocier des instruments financiers ou des crypto-monnaies, vous devez être pleinement informé des risques et des frais associés aux transactions sur les marchés financiers, examiner attentivement vos objectifs de placement, votre niveau d'expérience et votre tolérance pour le risque, et faire appel à des professionnels si nécessaire.
Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues sur ce site Web ne sont pas nécessairement en temps réel ni précises. Les données et les prix sur affichés sur le site Web ne sont pas nécessairement fournis par un marché ou une bourse, mais peuvent être fournis par des teneurs de marché. Par conséquent, les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer des prix réels sur un marché donné, ce qui signifie que les prix sont indicatifs et non appropriés à des fins de trading. Fusion Media et les fournisseurs de données contenues sur ce site Web ne sauraient être tenus responsables des pertes ou des dommages résultant de vos transactions ou de votre confiance dans les informations contenues sur ce site.
Il est interdit d'utiliser, de stocker, de reproduire, d'afficher, de modifier, de transmettre ou de distribuer les données de ce site Web sans l'autorisation écrite préalable de Fusion Media et/ou du fournisseur de données. Tous les droits de propriété intellectuelle sont réservés par les fournisseurs et/ou la plateforme d’échange fournissant les données contenues sur ce site.
Fusion Media peut être rémunéré par les annonceurs qui apparaissent sur le site Web, en fonction de votre interaction avec les annonces ou les annonceurs.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.
© 2007-2024 - Fusion Media Ltd Tous droits réservés