Contrats à terme des Indices en temps réel

Cotations streaming en temps réel des Futures (CFD)

Indice
Mois
Dernier
+ Haut
+ Bas
Var.
Var.%
Heure
US 30derived
Ex.Sep 202133.896,0033.961,5033.845,00+61,0+0,18%
S&P 500derived
Ex.Sep 20214.239,384.248,124.235,38+3,13+0,07%
Nasdaqderived
Ex.Sep 202114.268,2514.312,6214.252,25+10,00+0,07%
Ex.Sep 20212.291,952.300,702.289,20-0,55-0,02%
Ex.Jui 202118,7718,8318,52-0,06-0,30%
DAX 30derived
Ex.Sep 202115.549,0015.655,0015.501,50-64,0-0,41%
France 40derived
Ex.Jui 20216.573,506.613,006.558,00-25,5-0,39%
FTSE 100derived
Ex.Sep 20217.027,807.034,007.004,20+4,8+0,07%
Ex.Sep 20214.088,004.119,004.078,00-23-0,56%
Italie 40derived
Ex.Sep 202125.132,5025.295,0025.102,50-107,50-0,43%
Suisse 20derived
Ex.Sep 202111.939,0011.973,5011.915,50-27,0-0,23%
IBEX 35derived
Ex.Jui 20218.971,009.026,008.953,00-29,2-0,32%
Ex.Sep 20213.444,003.449,003.444,00+5,0+0,15%
WIG20derived
Ex.Sep 20212.189,502.207,502.185,50-1,00-0,05%
AEXderived
Ex.Jui 2021728,46731,95726,85+0,27+0,04%
iBovespaderived
Ex.Aoû 2021129.755,00129.852,00128.498,00-137-0,11%
Nikkei 225derived
Ex.Sep 202128.752,5028.960,0028.697,50+2,5+0,01%
TOPIXderived
Ex.Sep 20211.940,751.959,251.937,75-9,75-0,50%
Hang Sengderived
Ex.Jui 202128.699,5028.855,5028.328,00+506,5+1,80%
Ex.Jui 202110.616,0010.623,0010.611,00+178,0+1,71%
5.074,805.093,805.044,40+19,20+0,38%
China A50derived
Ex.Jui 202117.195,0017.370,0017.165,00+15,0+0,09%
Ex.Sep 20217.179,507.247,507.171,50-66,0-0,91%
Ex.Jui 2021354,30356,38352,00+1,25+0,35%
Nifty 50derived
Ex.Jui 202115.748,8015.911,5015.734,50-24,45-0,16%
Ex.Jui 202134.734,2035.080,0034.668,95-166,55-0,48%
Ex.Sep 2021435,85436,35433,70+2,45+0,57%
Ex.Jui 20211.509,501.512,501.508,00-1,00-0,07%
Ex.Sep 202159.552,0059.912,0059.430,00+178+0,30%
TecDAXderived
Ex.Sep 20213.485,503.505,503.480,50-18,50-0,53%

Cotations des Marchés Futures Americains

Indices Futures prices as of June 23rd, 2021 - 04:48 CST
Nom
Mois
Dernier
Var.
Ouverture
+ Haut
+ Bas
Heure
Ex.Sep 21 4.238,75+2,504.237,504.248,254.235,5004:37
Ex.Sep 21 14.266,75+8,5014.274,0014.313,7514.251,7504:38
Ex.Sep 21 33.888,00+53,0033.864,0033.962,0033.845,0004:38
Ex.Sep 21 2.291,70-0,802.292,702.300,802.289,0004:38
Ex.Sep 21 2.669,70-0,402.669,502.678,002.667,0004:30
Ex.Sep 21 4.236,20s+22,404.236,204.238,904.206,6006/22/21
Ex.Jun 21 1.346,34s-18,160,001.346,341.346,3406/18/21
Ex.Jul 21 18,80-0,026518,8018,8518,5304:36

Cotations des Marchés Futures EUREX

Indice
Mois
Dernier
+ Haut
+ Bas
Var.
Var.%
Heure
Ex.Sep 202115.551,0015.656,0015.501,00-77,00-0,49%
Ex.Sep 202115.551,0015.656,0015.500,00-77,0-0,49%
Ex.Déc 202176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Sep 2021192,40192,40192,350,000,00%
Ex.Déc 20216,256,256,250,000,00%
Ex.Sep 2021453,70453,70452,600,000,00%
Ex.Sep 20214.089,004.097,204.078,00-22,5-0,55%
Ex.Sep 20213.518,003.534,003.518,00-14,00-0,40%
Ex.Déc 202198,7098,7098,600,000,00%
Ex.Sep 20212.319,502.319,502.319,500,000,00%
Ex.Sep 2021453,20455,30452,10-1,60-0,35%
Ex.Sep 2021667,30672,20666,60-1,50-0,22%
Ex.Sep 2021135,15136,00134,90+0,15+0,11%
Ex.Sep 2021561,90567,20561,20+2,60+0,46%
Ex.Sep 20211.246,401.252,001.246,40-8,40-0,67%
Ex.Sep 2021596,00596,10595,70-1,50-0,25%
Ex.Sep 2021688,10688,10687,70+0,80+0,12%
Ex.Sep 2021803,50807,60803,50+0,30+0,04%
Ex.Sep 2021963,50967,30963,50-6,60-0,68%
Ex.Sep 2021728,60734,70728,60-4,50-0,61%
Ex.Sep 2021297,30298,90297,20-2,00-0,67%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Sep 2021327,30328,10326,80-1,10-0,33%
Ex.Sep 2021263,10264,90262,20+1,60+0,61%
Ex.Déc 202110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Sep 2021184,70185,40184,40-0,50-0,27%
Ex.Sep 2021472,30474,80472,30-5,00-1,05%
Ex.Sep 2021714,40719,90713,10-1,40-0,20%
Ex.Sep 2021237,60238,30236,90-0,90-0,38%
Ex.Déc 202111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Sep 2021266,80270,80266,60-2,00-0,74%
Ex.Sep 2021373,50375,70372,70-2,50-0,66%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Sep 202194,5095,2594,30-0,20-0,21%
Ex.Déc 20213,393,393,390,000,00%
Ex.Sep 2021229,30229,40228,300,000,00%
Ex.Sep 20211.398,101.403,701.396,30-6,50-0,46%
Ex.Sep 2021520,70520,70520,70-2,20-0,42%
Ex.Sep 2021549,40549,70549,400,000,00%
Ex.Sep 2021570,00570,00568,70+4,90+0,87%
Ex.Sep 2021883,40884,20880,600,000,00%
Ex.Sep 20211.119,901.119,901.118,300,000,00%
Ex.Sep 2021281,30283,10281,30-2,40-0,85%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Sep 2021455,00456,70455,00-1,60-0,35%
Ex.Sep 2021448,60450,10448,60-1,50-0,33%
Ex.Sep 2021254,80254,80252,700,000,00%
Ex.Sep 2021523,30523,30523,30-1,50-0,29%
Ex.Sep 2021566,70566,70566,70-1,30-0,23%
Ex.Sep 2021275,00277,00275,00+0,50+0,18%
Ex.Déc 202115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Sep 20211.474,201.478,901.474,200,000,00%
Ex.Sep 2021231,60231,60231,600,000,00%
Ex.Sep 2021786,00786,00786,00-14,10-1,76%
Ex.Déc 202186,0086,0086,000,000,00%
Ex.Sep 20211.878,001.884,501.878,00-7,50-0,40%
Ex.Sep 2021343,80343,80343,80-0,20-0,06%
Ex.Sep 2021377,30377,30377,00-1,10-0,29%
Ex.Sep 2021849,80849,80849,80-3,20-0,38%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Sep 2021286,80286,80286,80-1,30-0,45%
Ex.Sep 2021221,30221,30221,30+1,40+0,64%
Ex.Sep 2021368,40371,00368,20-3,00-0,81%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Sep 20211.071,301.073,201.071,300,000,00%
Ex.Sep 2021639,10642,70638,60+0,30+0,05%
Ex.Sep 2021132,51132,51132,510,000,00%
Ex.Sep 202134.009,0034.161,0033.914,00-200,00-0,58%
Ex.Sep 20217.953,007.953,007.953,000,000,00%
Ex.Sep 2021766,40766,40766,400,000,00%
Ex.Sep 20215.321,105.321,105.321,100,000,00%
Ex.Sep 20211.894,001.894,001.894,00+23,50+1,26%
Ex.Sep 20211.907,801.908,201.907,800,000,00%
Ex.Sep 202111.937,0011.974,0011.916,00-30,0-0,25%
Ex.Déc 2021309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Sep 20213.362,003.362,003.340,000,000,00%
Ex.Sep 20213.486,003.486,003.482,50-23,00-0,66%
Ex.Jui 202118,5018,6518,20-0,20-1,07%
Avertissement: Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues dans cet site ne sont pas nécessairement en temps réel, ni exactes. Tous les prix des actions, des indices, des contrats à terme, des signaux d’achat et de vente et des prix du Forex sont indicatifs et ne conviennent pas à des fins de trading. En outre, ils ne sont pas fournis par des bourses, mais plutôt par des teneurs de marché, c'est pourquoi les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer du prix réel du marché. Cela veut dire que ces prix sont uniquement indicatifs et non adaptés à des fins de trading. Par conséquent, Fusion Media n'assume aucune responsabilité pour les pertes ou préjudice que vous pourriez encourir en raison de l'utilisation de ces données.
Fusion Media ou toute personne ayant un rapport avec Fusion Media n'acceptera aucune responsabilité pour toute perte ou préjudice résultant de toute confiance placée en ces informations, y compris les données, les cotations, les graphiques et les signaux d’achat et de vente. Veuillez bien vous informer sur les risques et les coûts liés au trading sur les marchés financiers. Il s’agit de l’une des formes de placement les plus risquées.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.