Contrats à terme des Indices en temps réel

Cotations streaming en temps réel des Futures (CFD)

Dernier
+ Haut
+ Bas
US 30derived
28.775,0029.493,2028.723,00-450,6-1,54%
US 500derived
3.592,903.680,503.584,50-47,6-1,31%
11.000,5011.297,3010.970,10-164,3-1,47%
US 2000derived
1.667,001.709,201.661,20-4,7-0,28%
Ex.Oct 202231,3231,6029,83+0,38+1,22%
DAX 30derived
Ex.Déc 202212.033,8012.156,0011.938,50+57,8+0,48%
France 40derived
Ex.Oct 20225.686,205.772,005.672,80+8,2+0,14%
FTSE 100derived
Ex.Déc 20226.835,506.968,006.830,00-41,5-0,60%
Ex.Déc 20223.275,003.321,003.263,00+7+0,21%
Italie 40derived
Ex.Déc 202220.285,0020.590,0020.240,00+34,00+0,17%
Suisse 20derived
Ex.Déc 202210.180,0010.275,5010.116,50+54,0+0,53%
IBEX 35derived
Ex.Oct 20227.296,507.387,007.246,00+13,8+0,19%
RTSderived
99.125,00108.935,0097.405,00+725+0,74%
WIG20derived
Ex.Déc 20221.393,001.414,001.382,00-7,00-0,50%
AEXderived
Ex.Oct 2022632,83642,40632,38-0,72-0,11%
iBovespaderived
110.900,00110.930,00107.530,00+2.730+2,52%
Nikkei 225derived
Ex.Déc 202225.940,0026.257,5025.792,50-400,0-1,52%
Ex.Déc 20221.837,501.860,001.837,50-5,00-0,27%
Hang Sengderived
Ex.Oct 202217.194,0017.358,5017.047,00+70,5+0,41%
Ex.Oct 20225.919,005.964,005.869,00+5,0+0,08%
3.832,003.883,403.813,40-10,40-0,27%
China A50derived
Ex.Oct 202212.878,0012.931,0012.854,00-38,0-0,29%
Ex.Déc 20226.488,506.559,506.455,50+19,5+0,30%
Ex.Oct 2022281,55282,55278,50+0,90+0,32%
Nifty 50derived
Ex.Oct 202216.942,2517.193,5016.709,75+124,15+0,74%
Ex.Oct 202238.885,2038.988,1037.580,40+1.023,90+2,70%
KOSPI 200derived
Ex.Sep 2022282,85285,70280,00-1,90-0,67%
Ex.Oct 20221.164,501.175,251.161,25-3,00-0,26%
Ex.Déc 202257.905,0058.244,0057.431,00+395+0,69%
TecDAXderived
Ex.Déc 20222.678,502.678,502.604,75+71,00+2,72%

Cotations des Marchés Futures Americains

Dernier
+ Haut
+ Bas
Ex.Déc 202228.801,0029.549,0028.767,00-484,00-1,65%
Ex.Déc 20223.601,503.693,753.595,25-52,75-1,44%
Ex.Déc 202211.035,5011.357,2511.024,25-192,75-1,72%
Ex.Déc 20221.669,801.715,901.667,60-12,30-0,73%
Ex.Déc 202228.801,0029.549,0028.892,00-25,00-0,09%
Ex.Déc 20223.604,503.693,503.595,50-49,75-1,36%
Ex.Déc 202211.056,5011.357,0011.024,50-171,75-1,53%
Ex.Déc 20221.669,901.715,901.667,50-12,20-0,73%

Cotations des Marchés Futures EUREX

Dernier
+ Haut
+ Bas
Ex.Déc 202211.999,0012.157,0011.939,00+23,0+0,19%
Ex.Déc 202210.180,0010.275,0010.126,00+54,0+0,53%
Ex.Déc 20223.275,003.321,003.263,00+7,0+0,21%
Ex.Déc 2022382,90388,00381,70+1,10+0,29%
Ex.Déc 2022117,20119,25116,35+0,60+0,51%
Ex.Déc 2022472,50482,40469,60-2,60-0,55%
Ex.Déc 202211.985,0012.158,0011.939,00+9,00+0,08%
Ex.Déc 20222.678,502.678,502.636,00+71,00+2,72%
Mini MDAXderived
Ex.Déc 202222.326,0022.440,0021.896,00+526,00+2,41%
Ex.Déc 2022549,30553,90538,50+5,40+0,99%