Contrats à terme des Indices en temps réel

Cotations streaming en temps réel des Futures (CFD)

Dernier
+ Haut
+ Bas
US 30derived
35.187,9035.278,4035.171,90+52,0+0,15%
US 500derived
4.659,804.670,104.656,30+4,5+0,10%
16.401,3016.443,9016.388,40+2,1+0,01%
US 2000derived
2.249,002.257,902.245,20+8,5+0,38%
Ex.Déc 202122,3222,5222,00+0,12+0,52%
DAX 30derived
Ex.Déc 202115.343,0015.424,0015.323,00+11,5+0,08%
France 40derived
Ex.Déc 20216.788,506.843,006.751,00+88,5+1,32%
FTSE 100derived
Ex.Déc 20217.144,507.171,007.135,50+12,7+0,18%
Ex.Déc 20214.124,004.153,004.118,00+1+0,02%
Italie 40derived
Ex.Déc 202126.110,0026.325,0025.952,50+475,00+1,85%
Suisse 20derived
Ex.Déc 202112.223,0012.277,5012.046,50+39,0+0,32%
IBEX 35derived
Ex.Déc 20218.480,008.480,008.480,00+2,0+0,02%
Ex.Déc 20213.648,503.672,503.611,00+46,5+1,29%
WIG20derived
Ex.Déc 20212.150,502.166,002.124,00+7,00+0,33%
AEXderived
Ex.Déc 2021790,98794,36786,00+13,03+1,67%
iBovespaderived
Ex.Déc 2021103.200,00104.510,00102.915,00+760+0,74%
Nikkei 225derived
Ex.Déc 202128.460,0028.710,0028.360,00+52,0+0,18%
TOPIXderived
Ex.Déc 20211.968,751.977,251.963,25+15,00+0,77%
Hang Sengderived
Ex.Déc 202123.550,5023.854,5023.473,00-151,0-0,64%
Ex.Déc 20218.394,008.523,008.372,00-81,0-0,96%
4.857,604.886,804.845,00-0,000,00%
China A50derived
Ex.Déc 202115.326,0015.541,5015.325,00-102,5-0,66%
Ex.Déc 20217.311,507.333,507.261,00+52,0+0,72%
Ex.Déc 2021350,65354,30350,52-2,30-0,65%
Nifty 50derived
Ex.Déc 202117.143,5017.156,7517.047,75+50,25+0,29%
Ex.Déc 202136.062,1536.471,0035.459,000,000,00%
Ex.Déc 2021377,35386,00377,20-4,60-1,20%
Ex.Déc 20211.528,501.534,751.513,00+13,25+0,87%
Ex.Déc 202163.676,0064.004,0062.772,00+1.326+2,13%
TecDAXderived
Ex.Déc 20213.847,503.870,003.817,50+30,00+0,79%

Cotations des Marchés Futures Americains

Indices Futures prices as of November 29th, 2021 - 21:52 CST
Nom
Mois
Dernier
Var.
Ouverture
+ Haut
+ Bas
Heure
Ex.Dec 21 4.656,25+5,254.657,254.667,504.653,5021:42
Ex.Dec 21 16.398,75+8,0016.419,0016.441,0016.383,5021:42
Ex.Dec 21 35.146,00+69,0035.132,0035.234,0035.125,0021:42
Ex.Dec 21 2.249,70+9,502.244,702.258,302.243,5021:41
Ex.Dec 21 2.787,90+9,702.785,802.797,302.785,8021:34
Ex.Dec 21 4.421,80s-42,404.455,304.470,904.407,3009/17/21
Ex.Dec 21 1.373,30s-3,400,001.373,301.373,3011/29/21
Ex.Dec 21 22,30+0,095922,4522,5522,0121:33

Cotations des Marchés Futures EUREX

Dernier
+ Haut
+ Bas
Ex.Déc 202115.326,0015.424,0015.322,00+51,00+0,33%
Ex.Déc 202115.325,0015.424,0015.321,00+50,0+0,33%
Ex.Déc 202176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Déc 2021180,35182,10180,35+0,55+0,31%
Ex.Déc 20216,256,256,250,000,00%
Ex.Déc 2021459,90464,10459,80+2,40+0,52%
Ex.Déc 20214.119,504.153,004.118,50+13,5+0,33%
Ex.Déc 20213.633,003.654,003.624,00+30,00+0,83%
Ex.Déc 2021100,50100,50100,50-0,10-0,10%
Ex.Déc 20212.330,002.330,002.326,500,000,00%
Ex.Déc 2021470,9047.090,0047.090,00+3,90+0,84%
Ex.Déc 2021637,40645,10633,80+0,50+0,08%
Ex.Déc 2021137,35139,90136,60+1,35+0,99%
Ex.Déc 2021558,80564,00550,70+13,50+2,48%
Ex.Déc 20211.298,401.306,901.298,40+1,50+0,12%
Ex.Déc 2021604,70607,80603,70+4,90+0,82%
Ex.Déc 2021732,70736,50730,00+13,00+1,81%
Ex.Déc 2021826,70831,90826,40+3,30+0,40%
Ex.Déc 20211.031,601.035,101.025,80+3,40+0,33%
Ex.Déc 2021749,40757,40749,00+4,20+0,56%
Ex.Déc 2021304,40308,30304,10+2,00+0,66%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021359,00360,50359,00+4,80+1,36%
Ex.Déc 2021271,30274,20266,90+7,70+2,92%
Ex.Déc 202110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Déc 2021195,40197,50195,00+0,80+0,41%
Ex.Déc 2021443,40444,90439,30+9,20+2,12%
Ex.Déc 2021792,70794,70787,90+13,00+1,67%
Ex.Déc 2021224,40225,90221,00+1,90+0,85%
Ex.Déc 202111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Déc 2021213,20217,30212,90+4,10+1,96%
Ex.Déc 2021387,30389,80384,90+2,90+0,75%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Déc 202194,4596,0093,80+0,65+0,69%
Ex.Déc 20214,114,114,110,000,00%
Ex.Déc 2021231,30234,90231,00+4,40+1,94%
Ex.Déc 20211.442,301.454,801.440,10-0,10-0,01%
Ex.Déc 2021505,80507,50505,80+2,00+0,40%
Ex.Déc 2021559,40560,00559,400,000,00%
Ex.Déc 2021559,00559,60559,00+2,50+0,45%
Ex.Déc 2021901,70907,80900,40-0,90-0,10%
Ex.Déc 20211.102,801.110,701.102,80+3,40+0,31%
Ex.Déc 2021286,60290,30286,40+2,20+0,77%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021463,30467,40463,30+2,70+0,59%
Ex.Déc 2021465,80467,50463,80+4,80+1,04%
Ex.Déc 2021279,00279,20279,00+1,90+0,69%
Ex.Déc 2021524,80528,00524,80+1,50+0,29%
Ex.Déc 2021567,00569,10565,70+4,70+0,84%
Ex.Déc 2021274,70279,40273,80+4,50+1,67%
Ex.Déc 202115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Déc 20211.513,501.523,001.511,80+12,20+0,81%
Ex.Déc 2021222,90226,60222,80-0,20-0,09%
Ex.Déc 2021697,60710,90697,600,000,00%
Ex.Déc 202186,3086,3086,300,000,00%
Ex.Déc 20211.883,001.886,001.869,50+20,50+1,10%
Ex.Déc 2021348,30350,30348,30+2,50+0,72%
Ex.Déc 2021389,40391,60389,30+4,00+1,04%
Ex.Déc 2021965,00968,10961,50+16,00+1,69%
Ex.Déc 202113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Déc 2021282,60283,70282,00+1,20+0,43%
Ex.Déc 2021177,80181,70171,10+1,90+1,08%
Ex.Déc 2021376,40379,90375,20+2,90+0,78%
Ex.Déc 202113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Déc 20211.072,501.078,701.069,80+10,30+0,97%
Ex.Déc 2021606,50615,70606,50-1,60-0,26%
Ex.Déc 2021129,56129,56129,560,000,00%
Ex.Déc 202134.099,0034.219,0034.021,00+237,00+0,70%
Ex.Déc 20217.893,007.893,007.893,00+53,00+0,68%
Ex.Déc 2021774,50774,50774,500,000,00%
Ex.Déc 20215.364,305.364,305.364,30+68,20+1,29%
Ex.Déc 20211.920,001.943,001.896,50+63,50+3,42%
Ex.Déc 20211.975,001.975,001.975,000,000,00%
Ex.Déc 202112.223,0012.277,0012.183,00+39,0+0,32%
Ex.Déc 2021309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Déc 20213.274,003.306,003.273,00-4,00-0,12%
Ex.Déc 20213.847,503.860,003.817,50+30,00+0,79%
Ex.Déc 202123,9024,1523,75-0,75-3,04%
Avertissement: Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues dans cet site ne sont pas nécessairement en temps réel, ni exactes. Tous les prix des actions, des indices, des contrats à terme, des signaux d’achat et de vente et des prix du Forex sont indicatifs et ne conviennent pas à des fins de trading. En outre, ils ne sont pas fournis par des bourses, mais plutôt par des teneurs de marché, c'est pourquoi les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer du prix réel du marché. Cela veut dire que ces prix sont uniquement indicatifs et non adaptés à des fins de trading. Par conséquent, Fusion Media n'assume aucune responsabilité pour les pertes ou préjudice que vous pourriez encourir en raison de l'utilisation de ces données.
Fusion Media ou toute personne ayant un rapport avec Fusion Media n'acceptera aucune responsabilité pour toute perte ou préjudice résultant de toute confiance placée en ces informations, y compris les données, les cotations, les graphiques et les signaux d’achat et de vente. Veuillez bien vous informer sur les risques et les coûts liés au trading sur les marchés financiers. Il s’agit de l’une des formes de placement les plus risquées.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.