Dernière minute
Investing Pro 0
Version Sans-Pub. Améliorez votre expérience sur Investing.com. Économisez jusqu'à 40%. Plus de détails
Fermer

Futures TecDAX - Sept 2022

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la Watchlist
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
3.190,50 -3,50    -0,11%
12/08 - Fermé. Devise en EUR ( Responsabilité )
  • Clôture précédente: 3.194,00
  • Ouverture: 3.196,25
  • Ecart journalier: 3.173,25 - 3.212,00
Type:  Contrat à Terme sur Indice
Sous-Jacent:  TecDAX
TecDAX 3.190,50 -3,50 -0,11%
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1Hermann Albrecht13131076.92+20.45%
2Dani Danie111100+15.06%
3Alejandro Moreno111100+13.73%
4준우 정88787.5+8.28%
5Mario Marinov111100+7.57%
6Mohammed Badr111100+7.12%
7Ferdinando Romano111100+6.92%
8Artur Reverter111100+6.9%
9Gabriel Casa111100+6.57%
10Sachin Rastogi77457.14+6.1%
11Ben Rickert222100+5.13%
12Ankur Sharma1111545.45+4.78%
13Hermann Albrecht111100+4.66%
14as as111100+4.63%
15isto airio111100+4.23%
16Alex Del Giudice444100+3.86%
17steffen breidbach111100+3.8%
18Claudia Dagostino111100+3.59%
19José María Baratas Sánchez33266.67+3.46%
20camar chacha111100+3.38%
21Mark Stocker111100+3.28%
22Matus Majernik111100+3.17%
23Ajay mehta222100+2.94%
24money money66466.67+2.79%
25Vincent Ollivier111100+2.58%
26Christian Busse222100+2.49%
27Kabir Khan1212541.67+2.43%
28Josef Varga111100+2.32%
29amit Jain1515746.67+2.24%
30sebas garcia111100+1.83%
31Hermann Albrecht111100+1.77%
32Talis Tr111100+1.56%
33Matteo Lazzerini111100+1.5%
34José María Baratas Sánchez111100+1.3%
35Johareez Ze333100+1.29%
36Vale De villa111100+1.2%
37James Kirk111100+0.78%
38Enrico Roma222100+0.54%
39Wil Limva111100+0.5%
40Maurice Debernardi111100+0.43%
41Eren Çelik111100+0.42%
42Christian Busse111100+0.33%
43Henry Lukacka22150+0.33%
44Domenico Molino111100+0.29%
45poppy dharsono111100+0.29%
46Ajay Srivastava1010550+0.27%
47paisa paisa33266.67+0.23%
48davide garulli111100+0.2%
49Xedinrel Zoe44250+0.12%
50Алексей Сошников111100+0.03%

Mes sentiments

TecDAX: quel est votre sentiment ?
ou
Le marché est fermé actuellement, les votes sont ouverts pendant les heures d’ouverture du marché.
Instructions relatives aux commentaires

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur Futures TecDAX

Partagez votre opinion sur : Futures TecDAX
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Inscription via Google
ou
Inscription via Email