Dernière minute
0
Version Sans-Pub. Améliorez votre expérience sur Investing.com. Économisez jusqu'à 40%. Plus de détails
Fermer

Rendement de l'obligation - Canada 10 ans

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la liste de suivi
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
1,219 -0,063    -4,88%
14:12:04 - En Temps Réel. ( Responsabilité )
  • Clôture précédente: 1,282
  • Ecart journalier: 1,217 - 1,296
Type:  Obligation
Groupe:  Gouvernementale
Marché:  Canada
Canada 10A 1,219 -0,063 -4,88%
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1Philip Mund222100+56.51%
2Justin Dhaliwal222100+39.9%
3Tosho Hristov111100+39%
4Barry Su111100+37.85%
5Julio Morgan111100+36.37%
6Parth Sanghavi111100+35.45%
7ziya yılmaz1212866.67+33.43%
8Keith Lisowski111100+32.08%
9Kristo Milchev111100+31.87%
10keshorn edwards111100+30.34%
11aditya sutrisno111100+22.7%
12Sulaiman Lalani888100+22.66%
13Sylvain Bouchard111100+22.23%
14Lawrence Braul111100+17.86%
15vahid rasaee111100+16.56%
16Binoy Kanchanwala111100+15.46%
17David Irv111100+15.35%
18Jade Haricombe222100+14.06%
19paul Ngishe111100+12.65%
20Susheel Singh111100+12.42%
21majed Boij111100+11.97%
22Hendrik Schwarz222100+11.72%
23Joseph Leonidas111100+11.48%
24Devin White111100+10.27%
25Marc-Olivier Blouin111100+10.05%
26Andrew Bell111100+9.4%
27Guigui Steppin111100+8.02%
28Ryan Cam1000+6.89%
29Anna Bukhtiyarova111100+6.8%
30Andrew Beaulieu111100+6.33%
31Burak Yaman111100+6.27%
32Toby Guo111100+6.08%
33laith Bee111100+5.97%
34RoHit Khetwani111100+5.66%
35khaled mezrab111100+5.18%
36Mohannad Baroud111100+4.76%
37Celine Lau111100+4.57%
38Matthew Mahoney111100+4.55%
39Paul Petersen111100+4.31%
40Deniz Kahraman111100+3.94%
41Ferdian Trias Sonjaya33133.33+3.58%
42harsh patel111100+3.43%
43Black Beard111100+3.42%
44Gerard Holland111100+3.14%
45jf plante33133.33+3.12%
46ruohao liu111100+3.11%
47Leonard Hosey Jr111100+3.05%
48Jaipetch Khanthak111100+2.81%
49Eddie Loreggian111100+2.56%
50Carlos Eduardo Gomes111100+2.29%
Instructions relatives aux commentaires

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur Canada 10 ans

Exprimez-vous à propos du rendement de l'obligation Canada 10 ans
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Avertissement: Fusion Media tient à vous rappeler que les données contenues dans cet site ne sont pas nécessairement en temps réel, ni exactes. Tous les prix des actions, des indices, des contrats à terme, des signaux d’achat et de vente et des prix du Forex sont indicatifs et ne conviennent pas à des fins de trading. En outre, ils ne sont pas fournis par des bourses, mais plutôt par des teneurs de marché, c'est pourquoi les prix peuvent ne pas être exacts et peuvent différer du prix réel du marché. Cela veut dire que ces prix sont uniquement indicatifs et non adaptés à des fins de trading. Par conséquent, Fusion Media n'assume aucune responsabilité pour les pertes ou préjudice que vous pourriez encourir en raison de l'utilisation de ces données.
Fusion Media ou toute personne ayant un rapport avec Fusion Media n'acceptera aucune responsabilité pour toute perte ou préjudice résultant de toute confiance placée en ces informations, y compris les données, les cotations, les graphiques et les signaux d’achat et de vente. Veuillez bien vous informer sur les risques et les coûts liés au trading sur les marchés financiers. Il s’agit de l’une des formes de placement les plus risquées.
La version anglaise de ce document est celle qui s'impose et qui prévaudra en cas de différence entre la version anglaise et la version française.
Inscription via Google
ou
Inscription via Email