Dernière minute
Obtenir 40% de réduction 0
🔎 Consultez NVDA les ProTips complets pour évaluer les risques Réclamer -40%
Fermer

Amoeba SA (ALMIB)

Créer une alerte
Nouveau!
Créer une alerte
Site web
  • Comme une notification d'alerte
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
Application mobile
  • Pour accéder à cette fonctionnalité, veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté à votre compte
  • Veuillez vous assurer que vous êtes bien connecté au même profil d'utilisateur

Condition

Fréquence

Une fois
%

Fréquence

Fréquence

Mode de réception

Statut

Ajouter au/Supprimer du portefeuille Ajout au Portefeuille
Ajouter à la Watchlist
Ajouter position

Position ajoutée avec succès à :

Veuillez attribuer un nom à votre portefeuille de titres
 
0,4330 +0,0030    +0,70%
26/02 - Fermé. Devise en EUR ( Responsabilité )
  • Volume: 36.077
  • Achat/Vente: 0,0000 / 0,0000
  • Ecart journalier: 0,4210 - 0,4395
Type:  Action
Marché:  France
Libellé:  ALMIB
ISIN:  FR0011051598 
Amoeba SA 0,4330 +0,0030 +0,70%

ALMIB - Classement des Membres

 
Sur cette page, les utilisateurs sont classés selon la performance de leurs sentiments sur l'action Amoeba SA .
RangUtilisateurTotalFermésGagnants% GagnantsVar. %
1Victor El Del Muelle99555.56+1095.79%
2olivier lecomte55360+492.07%
3Daniel deSaintDenis111100+411.59%
4Alex Blh111100+73.23%
5Sébastien LE HUNSEC111100+55.13%
6Bark Mon111100+51.75%
7Charles Merilhou1000+38.82%
8Martin Duhamel111100+32.69%
9Quentin Mslt1000+22.92%
10Cyril CNUDDE1000+21.9%
11Jems Bavol111100+16.37%
12davide garulli111100+15.14%
13youliang hu111100+14.59%
14fabrice francois111100+7.97%
15Nico DUROYON1000+6.05%
16Luc Feriaux1100-6.67%
17Patrice Bouvier1100-16%
18fanf1100-18.73%
19JF1001100-19.26%
20Laura Barros1100-25.52%
21Farhan Khalid2200-26.07%
22Christian Kenaip1100-31.29%
23Vince Kedge1100-31.69%
24pseudo bidon1100-45.64%
25yoann clech1100-49.46%
26Maxence Leurent1100-54.4%
27Alexandre Mathieu1100-58.26%
28Karl Toussaint du Wast1100-60.76%
29Didier Hautus1100-60.76%
30Anass Benhammou3200-68.6%
31Robin Thomas1100-74.39%
32Aurelien Ouvrard1100-242.95%
33Tristan Puissant1100-362.57%
Charte de discussion

Nous vous encourageons à utiliser les commentaires pour engager le dialogue avec les autres utilisateurs, partager votre point de vue et poser des questions aux auteurs et utilisateurs. Toutefois, afin de maintenir un niveau de dialogue de qualité, veuillez garder à l'esprit les éléments suivants:

  • Enrichissez les débats.
  • Restez concentré et évitez les hors-sujets. Ne postez que du contenu lié au sujet abordé.
  • Soyez respectueux. Même les opinions négatives peuvent être appréhendées positivement et avec diplomatie. 
  • Utilisez un style d’écriture standard. Soignez la ponctuation et utilisez les majuscules et minuscules.
  • REMARQUE: Le spam et/ou les messages promotionnels et les liens insérés dans un commentaire seront retirés.
  • Évitez les insultes, la calomnie ou les attaques personnelles dirigées contre un auteur ou un autre utilisateur.
  • Seuls les commentaires en français sont autorisés.

Les auteurs de spam ou d'abus seront supprimés du site et interdits d'inscription à la discrétion de Investing.com.

Discussions sur ALMIB

Exprimez-vous à propos de Amoeba SA
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
Publier également sur :
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Merci pour votre commentaire. Nous vous informons que les commentaires soumis restent en attente jusqu’à ce qu’ils soient validés par nos modérateurs. C’est la raison pour laquelle leur publication sur notre site peut parfois prendre un certain temps.
Sissou
Sissou 15/02/2024 11:13
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
communiqué de presse aujourd'hui
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 15/02/2024 11:13
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Et retour à 0,3€ ???
Wal Da
Wal Da 13/02/2024 9:13
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Les annees se suivent et se ressembles chez Amoeba 👎
Claude Nahmani
Claude Nahmani 06/02/2024 16:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
je partage totalement ton analyse c est de l a r n a q u e
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 06/02/2024 16:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Ce n'est pas ce que je dis. Je m'en tiens juste aux chiffres. Pour le reste c'est l'investisseur (ng) qui fait la pluie et le beau temps. Alors attendons ce qu'il a à nous dire lors de son prochain communiqué.
Claude Nahmani
Claude Nahmani 06/02/2024 16:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
ils ont dit on va construire une usine maintenant ils disent non on va produite dans notre siège je pense qu ils n ont pas l argent va voir le siège social c est tout rikiki.connais tu neovacs c est presque pareil.
Allan AY
Allan AY 06/02/2024 16:20
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Oh non pas Neovacs! Je ne veux pas revivre la meme chose…
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 05/02/2024 18:46
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Je souhaite revenir sur la participation de 29% de l'investisseur. Deci, delà on peut lire que son pru serait supérieur à 1€, un autre supérieur à 0,67€. En reprenant sa déclaration, l'investisseur l'a augmentée entre le 16/5/2022 et le 21/07/2022. Elle est passée de moins de 5% à plus de 33%. Les conversions réalisées à ces dates se sont faites sur les bases suivantes 0,505 - 0,455 - 0,475 Près de 14 millions de titres ont été émis sur cette période. L'investisseur en aurait conservé 12 millions. Entre le 16/08/2022 et le 6/02/2023, plus de 10 millions de titres ont été émis, l'investisseur n'en aurait conservé qu'un peu plus d'un million, le reste a été cédé au marché parfois au double du prix de conversion. Alors quand les pumpers d'un forum avance plus de 1€ de pru pour l'investisseur, celui ci est plus proche de 0,475 abstraction faite de toute la plus value engrangée sur les 18 millions de titres cédés sur le marché tout au long du programme. S'il fallait calculer un vrai pru , je pense qu'il serait très proche de 0. Vous avez à votre disposition tous les éléments utiles pour vérifier ce que j'avance. Concernant le biocide ou le biocontrole je laisse le soin aux spécialistes de partager leurs convictions. Et pour ma part j'attends le prochain communiqué de presse de l'investisseur pour y voir plus clair sur sa stratégie. A suivre
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 05/02/2024 18:46
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Et n'oubliez pas le communiqué de presse du 15/02/2023 traitant d'un prêt de 9 M€ accordé par l'investisseur ayant vocation a être converti en actions en cas d'incapacité pour amoéba de le rembourser en numéraire.
Allan AY
Allan AY 05/02/2024 18:46
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Merci pour ce partage de recherches. Personnellement jai un PRU de 1,15 XD mais je ne me fais pas appeler « l’investisseur » mdr
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 05/02/2024 18:46
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Et je pense que cet encours de 9M€ reste le véritable enjeu pour l’investisseur .
Sissou
Sissou 05/02/2024 18:13
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
ça sent la baisse demain après un pic sans nouvelle du financement
Mikel Delors
Mikel57 05/02/2024 14:27
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Attention, pour moi cette valeur a un gros potentiel de chute après une belle montée! Il faut attendre des résultats concrets avant d'espèrer une belle évolution (LT / MT). Je reste OUT pour l'instant.
Jean Pierre Jamroziak
Lafinance 30/01/2024 18:16
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
Un initié de la dernière minute? Plus de 30000 titres à 17H29 .
Jean Baptiste Lefrancais
Jean Baptiste Lefrancais 18/01/2024 11:04
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
scandaleuse manip, que fait l'amf..
Billy GRE
Billy GRE 18/01/2024 11:04
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
as tu contacté l'amf?
Billy GRE
Billy GRE 17/01/2024 19:30
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
pour me contacter plainte.amoebaAROBASEgmailPOINTcom
Jean Baptiste Lefrancais
Jean Baptiste Lefrancais 17/01/2024 16:56
Sauvegardé. Afficher les Eléments sauvegardés.
Ce commentaire a déjà été enregistré dans vos Eléments sauvegardés
 
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce graphique ?
 
Publier
 
Remplacer le graphique actuel par un nouveau graphique?
1000
Vous n’êtes momentanément plus autorisé à commenter, en raison de rapports utilisateur négatifs. Votre statut sera examiné par nos modérateurs.
Veuillez attendre une minute avant de soumettre un nouveau commentaire.
Ajouter un graphique au commentaire
Confirmer le blocage

Voulez-vous vraiment bloquer %USER_NAME% ?

Si vous continuez, vous et %USER_NAME% ne verrez plus vos publications Investing.com mutuelles.

%USER_NAME% a bien été ajouté à votre Liste d’utilisateurs bloqués

Vous venez de débloquer cette personne et devrez attendre 48 heures avant de la bloquer de nouveau.

Signaler ce commentaire comme inapproprié

Je souhaite signaler ce commentaire comme:

Commentaire signalé

Merci

Le commentaire signalé sera révisé par nos modérateurs
Inscription via Google
ou
Inscription via Email